Subasta 927T, Lote # 176
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol veteado rosa, 2 puertas, 2 cajones, repisa inferior y soportes tipo bollo.
Decorado con mascarones híbridos, animales de caza y pesca, columnas compuestas y motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 100.5 x 120 x 52 cm.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |